Bottin des experts

Experts A-B-C


A
expert Courriel
Site Web
Abelson, James - M.D., Ph. D.
jabelson@umich.edu
University of Michigan
Adler, Nancy - Ph. D. Nancy.Adler@ucsf.edu MacArthur - UCSF
Anisman, Hymie - Ph. D. hymie_anisman@carleton.ca Carleton University

B
expert
COURRIel
Site Web
Baldwin, Mark – Ph. D.
mark.baldwin@mcgill.ca
Université McGill
Beaulieu, Serge - M.D., Ph. D., FRCPC serge.beaulieu@mcgill.ca Institut universitaire en santé mentale Douglas
Boivin, Michel - M.D., FRCP michel.boivin@psy.ulaval.ca
Université Laval
Boivin, Michel - Ph. D. boivinm@fondationchagnon.org Fondation Lucie et André Chagnon
Brown, Thomas G.  - Ph. D. thomas.brown@douglas.mcgill.ca
Institut universitaire en santé mentale Douglas
Brunet, Alain - Ph. D. alain.brunet@douglas.mcgill.ca Institut universitaire en santé mentale Douglas
Bukowski, William - Ph. D.
william.bukowski@concordia.ca Université Concordia

C
Expert Courriel Site web
Cargo, Margaret - Ph. D. margaret.cargo@unisa.edu.au University of South Australia
Carmant, Lionel - M.D. lionel.carmant@umontreal.ca Centre de recherche du CHU Sainte-Justine - Le centre hospitalier universitaire mère-enfant
Chen, Edith - Ph. D. echen@psych.ubc.ca University of British Columbia
Cicchetti, Dante  - Ph. D. cicchett@umn.edu Institute of Child Development - University of Minnesota
Côté, Sylvana - Ph. D. sylvana.cote@umontreal.ca Centre de recherche du CHU Sainte-Justine - Le centre hospitalier universitaire mère-enfant
Cousins, Lorne - Ph. D. Non disponible  Non disponible

 


Chaire sur la santé mentale Femmes/Hommes Centre de recherche Fernand-Seguin de l’Hôpital Louis-H. Lafontaine – site web